Bitstream

Über Uns

Was als erstes Social Media Music Label begann, entwickelt sich seither zu einer der innovativsten Management- und Vermarktungsagenturen in Deutschland. Visionäres Denken, Innovation und Kreativität prägen unseren Arbeitsalltag. Unsere Mitarbeiter:innen sind voller Tatendrang, denn gemeinsam wollen wir ein zukunftsweisendes Medienunternehmen für eine neue Generation entwickeln.

Michael Brycz
michael@btstrm.com
Managing Director | CEO
Josefine Fredrich
fine@btstrm.com
Head of Talent
Brix Buchmann
brix@btstrm.com
Managing Director | CEO

Unsere Mission

Wir unterstützen unsere Content Creator mit Leidenschaft dabei, Millionen von Fans täglich zu inspirieren und helfen unseren Kunden ihr volles Social Media Potential auszuschöpfen. Für unsere Klienten wollen wir den besten Service und die beste Unterstützung bieten. Wir sind die ‚Besten‘, wenn wir in unserer Branche eine führende Position als glaubwürdiger, und nachhaltiger Partner einnehmen. 
Sinah Schrinner
sinah@btstrm.com
Talent Managerin
Celina von Eshen
celina@btstrm.com
Talent Managerin
Anne Tschischka
anne@btstrm.com
Talent Managerin

Join the Team

Wir freuen uns immer über Initiativbewerbungen. Schreib uns an info@btstrm.com was dich ausmacht und warum du gern ein Teil von Bitstream sein möchtest.

Laura Stolte
laura@btstrm.com
Social Media Managerin
Johanna Wolday
johanna@btstrm.com
Social Media Managerin